Отзывы о книге Кнопка

  • Аватар пользователя
    Alionus
    24 апреля 2016

    Читала эту книгу давно, но приятное послевкусие сохранилась до сих пор и я обязательно перечитаю её! Почему? а потому, что кроме удивительной антиутопии в основание которой легла магия, хорошо продуманного сюжета и ярких неоднозначных персонажей эта книга может похвастаться интерсной любовной линией. Нет, не той в которой он, великий и ужасный носитель кожаных штанов и она маленькая, слабая, либо жутко мнительня либо страшно наглая встречаются взглядами и бух, бабах абракадабта- вот вам любовь до гроба :) Скорее наоборот всё так как в жизни-просто сложно: два социально неравных индивидуума (маг и человек), живущие каждый своей правдой и идеалами сталкиваются волею судьбы вновь и вновь... в предверие назреваюшего социального конфликта... В начале они не понимают друг друга и относятся соответственно годами выработаным предубеждениям... а с приходом понимахия всё становится ещё неоднозначней... Пожалуй эта одна из не многих книг которая правильно трактует отношение сверхсуществ к человеку... Как бы мы относились к слабым да ни на что неспособным представителям другово вида? Полюбили бы бескорыстно и предано? Это вряд ли... так как от осины не родятся апельсины и всё тут... волка прельстит сильная волчица, а мага маг.... Так что я не любитель сопливых историй из категории Сумерек.... Здесь же всё всё именно так ка должно быть... Они достаточно взрослые что бы не верить в любовь и в положительный исход социально неравных взаимоотношений, они не стремятся быть вместе не смотря не на что, да и быть вместе не стремятся тоже... но всё сложилось немного иначе... Переворот в кототром каждый из них сыграет не последнею роль, множество смертей, кровавые битвы, хаос, сметение и где-то на задворках всего данного круговорота зараждающееся взаимня симпатие и уважение друг к другу...

    like5 понравилось
    170

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым