- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Лето ночи
Lyoubov_00723 марта 2016Выбирая эту книгу для чтения, наткнулась в одной из рецензий на сравнение ее с книгами Стивена Кинга. Очень не люблю такие «сопоставления», тем более, что они чаще всего оказываются притянутыми за уши. Поэтому с первых же минут чтения мысленно оспаривала эту точку зрения о похожести, потом стала соглашаться – с оговоркой, что это Кинг, но не в самых лучших своих книгах: «Оно», «Темный дом» и т.п. В маленьком американском городке когда-то давно поселилось «Нечто», натворило дел и на долгие годы уснуло, а к моменту событий, происходящих в книге, оно опять начало просыпаться. Ожившие мертвецы, взрослые, становящиеся пешками в руках ужасного монстра и несколько друзей, летние каникулы которых превращаются в бесконечный бой за жизнь. Может быть, этот «ужастик» и написан добросовестно, но не «ушла» я из событий книги только из-за героев: Дейла, Лоуренса,Майка, Кевина, Харлена и Дуэйна. Неловко как-то было бросать этих человечков, так честно и просто умеющих дружить.
3 понравилось
58
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым