Отзывы о книге Утрата

  • Аватар пользователя
    jivaya
    21 марта 2016

    Очень верное название у этой книги. Нет ни одного героя, который бы не понес утрату. Утрата - как главная героиня. Даже самый положительный персонаж, утратит радужные иллюзии, относительно романтики свободы и независимости. Если стояла бы цель назвать книгу иначе, я назвала бы ее "Месть". Мать мстит дочери, дочь мстит матери, отец наблюдает это со стороны в перерывах, между зарабатыванием не малых денег, и видимо, согласен с происходящим. Даже и не знаю что страшнее. Наверное, страшнее всего последствия, такого воспитания, которые обрушатся на девочку, ставшую молодой женщиной. Но последние страницы вселяют надежду. Да, просто ей не будет никогда, но все же с тем мировоззрением, у нее есть реальный шанс изменить свою жизнь - осознание проблемы - уже половина решения.

    like7 понравилось
    87

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым