Отзывы о книге Nocte

  • Аватар пользователя
    melanchallina
    17 марта 2016

    Кортни Коул "Ноктэ" (Ноктэ 1/3) 10 из 10

    Перевод: любительский перевод Экранизация: нет Жанр: готический роман, триллер POV: от первого лица, от лица двух героев Любовная линия: дуэт (парень-девушка) Отличительные черты: мрачная атмосфера, психически больной герой Рекомендовано к прочтению, если вам нравятся: фильм "Остров проклятых", Франческа Запия "Я тебя выдумала", Линди Макгиннис "Благоразумное сомнение"

    В серию "Ноктэ" входят книги:

    • Nocte (2014)
    • Verum (2015)
    • Lux (2015)

      РЕЦЕНЗИЯ:

    Ночью, я свободен. Никто не слышит моих монстров, кроме меня. Хотя моя свобода хрупка, Потому что каждое утро Снова и снова Солнце Прогоняет ночь. Это хороший способ, чтобы умереть

    У меня нет слов. Это моя первая книга Кортни Коул и действительно ожидала от нее многого, но не думала, что меня зацепит настолько. «Ноктэ» это такая книга, которая влезет вам в голову, и вы будете долго от нее отходить, либо вы совершенно не поймете этот роман и будете цепляться ко всем сюжетным элементам.

    Не знаю как остальных, но меня книга захватила с первой строчки и до последней точки. И хотя я почти сразу догадалась о развязки главной тайны, но это не мешало мне постоянно гадать «а что же будет дальше?» и были моменты, которые смогли меня удивить. Мой вам совет – если вы хотите прочитать книгу, то избегайте о ней отзывов и любых спойлеров.

    Самое главное в этой истории – атмосфера. Автор создала мрачный, темный и насыщенный тайнами и секретами роман. Каждая деталь играет свою роль и важна для духа романа. Темп повествования медленный, плавный и гипнотизирующий.

    Калла Прайс восемнадцатилетняя девушка из небольшого прибрежного городка, чья жизнь прошла в похоронном доме. Это сделало ее, а также тот факт, что ее брат-близнец психически болен, постоянной целью для насмешек и издевательств. У нее не было друзей, она никогда не влюблялась и не ходила на свидания. Смысл всей ее жизни – забота и защита брата. Калла считает, что тот факт, что она здорова несправедливым. Ведь Финн лучше. Он добрее и умнее.

    …В действительности Финн лучше. Он забавный, остроумный и умный, а его душа такая же добрая, какой они приходят. Он тот, кто заслуживает быть здоровым. Не я. Я придирчивая и язвительная.

    Все меняет внезапная смерть ее матери. Это событие меняет всю жизнь близнецов, раздавив Каллу неподъемным грузом печали. Девушка утопает в печали, ощущая себя виновной в этом горе. И она встречает красивого, но полного тайн Дэера ДюБри.

    У всех есть секреты.

    С Дэером чувство вины Каллы уходит, она начинает жить и ощущает себя счастливой. В это же время рядом с Финном ее вина разрастается и пожирает ее.

    Читая главы рассказанные Финном, нам предоставляются истинные масштабы его болезни и это действительно пугает. Но автор показывает не только болезнь, но и любовь. Необъятную любовь брата к сестре и желание защитить ее.

    Спаси меня и я спасу тебя.

    Должна признать, я влюблена в эту книгу, в талант автора и в героев. Мне нравится как тонко и чувственно прописала взаимоотношения героев. Отношения близнецов были такими сильными и эмоциональными, они накрыли меня с головой. В тоже время Дэйер и Калла. Флирт и развитие отношений – все было идеально.

    - Потому что ты гораздо лучше, чем я того заслуживаю.

    Моя оценка: 10 из 10, даже не смотря на частичную предсказуемость.

    like7 понравилось
    1,6K

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым