Отзывы о книге Не спешу

  • Аватар пользователя
    GwynethGrayson
    16 марта 2016

    Вау, а вот это было хорошо. Где-то забавно, где-то - откровенно весело, да ещё и не бессмысленно. Толик - первый на моей памяти герой, который столь серьёзно подходит к заключению договоров с нечистой силой. Наверное, он и лицензионные соглашения перед установкой читает, а то, говорят, там в конце, мелким шрифтом, тоже пункт о бессмертной душе в обмен на софт. Впрочем, на этот раз Лукьяненко не расписывает на нескольких страницах то, что сводится к формату анекдота, и рассказ выходит - ну просто золото. И ведь оба героя весьма симпатичны, что студент-историк с тягой к юриспруденции, что пойманный им чёрт с бутербродом. И каждый гнет свою линию. Потому что ни один черт не будет работать себе в убыток. Потому что у всех детей так или иначе были сказки о старухах, которые возвращались к разбитому корыту от неуемности своих амбиций. Кажется, в Адской Канцелярии придётся дорабатывать "стандартную форму номер восемь".)

    like12 понравилось
    686

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым