- Все рецензии
- ... и бутылка рома!... и бутылка рома!
Отзывы о книге Нова Свинг
smillajaspersen11 марта 2016... и бутылка рома!
— Стругацких читали? — ?! — Пикник на.. — Нуу.. да. — Ок. Enjoy!
Планета, зона, хабар/артефакты, много выпивки и кошек. На самом деле, рассказать про сей роман проще, чем про первую книгу в серии [Свет]. Никаких зубодробительных скачков по таймлайнам и персонажам. Все более/менее линейно. Психология — на месте. Люди — не люди, а куча потеряшек, которые хотят найти/найтись. Частный детектив и его ассистентка, «сталкер» и клиентка, толстяк и красотка, «бизнесмен» и его банда, дочь своего отца и ее аккордеоны, владелица бара и.. Кто-то стремится к звездам, кто-то в зону, кто-то просто куда-то и всех (так или иначе) торкает от прошлого. Ну да.. Свет. Нова Свет. Нова Свинг.
p.s. С оценкой не определилась, т.к. не покидает ощущение, что это произведение — лишь перекидной мостик от Света к Пустоте (ха). Судить/рядить (и, возможно, править отзыв) буду по завершении трилогии. А сейчас.. Это лишь заметки на полях. )
7 понравилось
370
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Недавняя Аннигиляция тоже расшаркивается в любви к Пикнику на... Тенденция, однако, на переосмысление наследства наверное пошла. Уже и сериал по Пикнику снимают