- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Лилобус
Keltika2 марта 2016Каждую пятницу, ровно в шесть сорок пять, из Дублина отправляется "Лилобус" - лиловый автобус, в котором едет восемь человек, семь пассажиров и водитель, всегда одни и те же люди. Нэнси, Ди, Мики, Джуди, Кев, Руперт, Силия, Том... У каждого своя жизненная история, которая постепенно разворачивается перед глазами читателя. Надо быть как все, иначе тебя осудят - этот мерзкий стереотип, не устаревающий, неизменный, преследует большинство живущих на планете Земля, и наша восьмёрка не является исключением. Каждый имеет свою тайну, которую необходимо тщательно скрывать от всевидящих соседей, коллег, родных. Характеры раскрываются, судьбы переплетаются, усыпляющий ход "Лилобуса" оставляет надежду... Мне не хватило эффекта погружения, желания сочувствовать героям, симпатии к ним. Они одновременно и выделяются из толпы, и растворяются в ней, становясь безликими, быстро стирающимися из памяти. Вот и книга такая же, вроде бы уютная, но без послевкусия.
7 понравилось
191
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым