Отзывы о книге Бессердечный

  • Аватар пользователя
    vigik
    24 июня 2026

    Я не долго думала брать или нет вторую книгу цикла, поэтому сразу в нее окунулась. Интересно, что Кейд раздул свою трагедию, что от него обманом забеременела женщина, а потом бросила с ребенком. Ну женщины с тем, что мужчины бросают их с ребенком, потому что были другие ожидания семейной жизни, как-то смирились, и не делалась бы тогда центральная драма вокруг этого, если бы было наоборот. И вот Кейд никого не собирается к себе подпускать, но в жизнь врывается Уилла, которой чем-то себя надо занять на лето, и Саммер, главная героиня первой части, предлагает стать няней Люку - пятилетнему сыну Кейда. Ну а далее по классике: она исцелит его сердце и заберет себе, и конечно полюбит и ребенка тоже. Здесь в целом классически строился сюжет - мгновенная страсть, потом сопротивление притяжению, узнавание друг друга, встреча с прошлым в виде бывшей жены Кейда и хэппи энд. Немного странно, что Кейд прямо сразу захотел девушку и вот эти вот отвердевшие части тела немного смущали. Если ты отец-одиночка и работаешь с утра до ночи, не ищешь случайных связей (а он три года после ухода жены их не искал), то не верится, что увидел женщину, которая выронила трусы из сумки, и сразу влюбился. Ну точнее воспылал страстью сначала. Но несмотря на клишированный сюжет, который типичен для книг про ковбоев (почти всегда есть одна книга про отца-одиночку в серии), мне понравились герои, особенно что у Уиллы не было излишней драмы в жизни. Она просто пыталась самоопределиться и найти свое место в семье успешных людей. Кейд же рано остался без матери и взял на себя воспитание младших братьев, пока отец работал, потом от него хитростью забеременела Талия и снова на нем был груз ответственности, а Уилла своим "молодым" взглядом на мир смогла немного его растормошить. Герои пытались себя убедить, что все чувства больше страсть, чем любовь, но они не делали какие-то поступки вроде "замутить с другим" или не говорили "ты для меня ничего не значишь", чтобы оттолкнуть. Так что романтическая линия понравилась, второстепенные персонажи тоже отличные и ты знаешь, что с ними еще встретишься. Ну и написано хорошо! Не знаю возьму ли я третью книгу немедленно, потому что про Винтер (четвертая часть, еще не переведенная) хочется прочитать больше, а вот про Слоун и Джаспера троп тайной любви в детстве и френдзоны не самый мой любимый, к тому же Слоун (кузина Кейда) появилась только к концу книги и я не смогла к ней привязаться еще.

    like7 понравилось
    20

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым