- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Морена
zinaida2003201322 июня 2026
герои
# Агата - интересная героиня. Вроде и милое, доброе создание, но если надо, а в истории было пару моментов, когда вот надо взять себя в руки, то Агата как выдаст. Адекватная, тоже огромный плюс.
# Яхта, она же Яга, много имён у нее было. Вот этот персонаж меня временами бесил. Ну взяла ты себе ученицу, так учи! А то одни загадки, одни намёки, а потом крики - как ты не поняла...
сюжет
# Не первая моя книга на тему Яги и её ученицы. И не первая книга, в которой учитель всю книгу не учит, а мучает. Ну возможно это то какой метод обучения, но как я уже сказала выше - бесит.
# Кто любит славянскую мифологию - однозначно оценит этот вариант истории, потому что здесь не только герои из сказок, тут у нас и Боги подключились. Один из мифов интересно озвучен.
# Лёгкий слог. Красивые речевые обороты. И вот этот плюс накинул балл книге.
# Начало весьма интересное, было невозможно оторваться, а вот в середине книге я заскучала. Было ощущение затянутости. И это с тем условием, что книга то не большая. До 300 страниц, и я все равно заскучала.
# Через пару глав книга реабилитировалась и опять поглотила меня. И финал спас эту историю.
# Есть любовная линия, даже любовный треугольник, который ... А впрочем это будет спойлер, лучше прочтите сами.
# Ещё из плюсов - много правильных мыслей. О ценности жизни, не только людской, но и всего живого. О лжи, о любви. Меня очень зацепили эти моменты.
# Финал вроде и открытый, но нет чувства недосказанности, вот в данный момент этой истории, другого не может быть, а что будет через сотни лет ?! Это уже для другой книги.
# Моя оценка 4 неплохая история, смесь славянского фольклора и мифологии.35 понравилось
35
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым