Отзывы о книге Морена

  • Аватар пользователя
    zinaida20032013
    22 июня 2026



    герои

    # Агата - интересная героиня. Вроде и милое, доброе создание, но если надо, а в истории было пару моментов, когда вот надо взять себя в руки, то Агата как выдаст. Адекватная, тоже огромный плюс.
    # Яхта, она же Яга, много имён у нее было. Вот этот персонаж меня временами бесил. Ну взяла ты себе ученицу, так учи! А то одни загадки, одни намёки, а потом крики - как ты не поняла...

    сюжет

    # Не первая моя книга на тему Яги и её ученицы. И не первая книга, в которой учитель всю книгу не учит, а мучает. Ну возможно это то какой метод обучения, но как я уже сказала выше - бесит.
    # Кто любит славянскую мифологию - однозначно оценит этот вариант истории, потому что здесь не только герои из сказок, тут у нас и Боги подключились. Один из мифов интересно озвучен.
    # Лёгкий слог. Красивые речевые обороты. И вот этот плюс накинул балл книге.
    # Начало весьма интересное, было невозможно оторваться, а вот в середине книге я заскучала. Было ощущение затянутости. И это с тем условием, что книга то не большая. До 300 страниц, и я все равно заскучала.
    # Через пару глав книга реабилитировалась и опять поглотила меня. И финал спас эту историю.
    # Есть любовная линия, даже любовный треугольник, который ... А впрочем это будет спойлер, лучше прочтите сами.
    # Ещё из плюсов - много правильных мыслей. О ценности жизни, не только людской, но и всего живого. О лжи, о любви. Меня очень зацепили эти моменты.
    # Финал вроде и открытый, но нет чувства недосказанности, вот в данный момент этой истории, другого не может быть, а что будет через сотни лет ?! Это уже для другой книги.
    # Моя оценка 4 неплохая история, смесь славянского фольклора и мифологии.


    like35 понравилось
    35

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым