Отзывы о книге Условности

  • Аватар пользователя
    reader-7286191
    22 июня 2026

    Драйзер, мастер прописывать психологический портреты своих героев. Как по мне таких писателей мало и этим автор меня цепляет, только мне нравиться больше его большие произведения. В этом сборнике я столкнулась с одной из неприятных моментов - это разные переводчики, что не совсем мне понравилось. 


    Хотя тексты довольно увлекательные, персонажи прописаны тонко. Меня не особо цепляют короткие рассказы, по душе больше нравятся большие произведения. Также заметила то, что сборник рассказов отличается от его больших произведений. Написаны достаточно хорошо. 


    В сборнике рассказов подняты такие темы как: 

    • правила которые устанавливает общество; 
    • давление какого-то члена семьи на других; 
    • измены. 

    Все герои этого сборника борются с «условностями». Автор, еще показывает момент, что не все мечты могут сбываться


    like3 понравилось
    9

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым