Отзывы о книге Персеполис

Персеполис

Маржан Сатрапи

0

(0)

  • Аватар пользователя
    me
    19 февраля 2016

    Когда Сеня, любитель комиксов, предложил мне, нелюбителю комиксов, почитать "Персеполис", я отказалась. Я, конечно, стараюсь быть открытой для всего нового и не судить поверхностно, но комиксы мне кажутся чем-то абсолютно несерьезным. Осознать, что комикс - это по сути один из видов литературы, нестандартный способ донести автором свои мысли, мне довольно-таки сложно, но именно такие графические романы ломают заскорузлые стереотипы и помогают сформировать новый взгляд.

    Несмотря на настоятельные рекомендации, я все равно не собиралась открывать эту книгу, но, прочитав аннотацию, в которой говорилось, что это автобиографическая история иранской девочки, прочувствовавшей Исламскую революцию и войну с Ираком, я сменила гнев на милость. Какой же всё-таки я иногда бываю дурочкой! Прекрасный комикс, очень рада, что прочитала его! Можно провести много параллелей с СССР, кстати. Вообще есть о чем подумать, содержание очень интересно и поучительно.

    Ребят, не бойтесь чего-то непривычного, выбивающегося из вашей системы, тогда мир будет открываться для вас совсем с другой стороны, закостенелость - это тупик.

    like9 понравилось
    216

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым