Отзывы о книге Ученик

Ученик

Тесс Герритсен

0

(0)

  • Аватар пользователя
    mondi_mo
    17 июня 2026

    Ученик

    После потрясающей первой части, вторая оказалась для меня немного слабее.

    Главным минусом, наверное, стало клише с возвращением серийного убийцы – почти в каждой книге и детективном сериале встречается такой сюжетный поворот, так что я ожидала чего-то нового.

    Меня также расстроило отсутствие детектива Мур и Кэтрин. Мур бегло упоминается, но это совсем не то, что было в первой книге. Как я понимаю, после этой части его персонаж и вовсе пропадёт.

    Ещё одним минусом стал политический подтекст - американским писателям, видимо, сложно удержаться, чтобы не упоминать Вьетнам почти в каждом своём произведении.

    Из плюсов тут отмечу появление Королевы Мёртвых – Мауры Айлз, а также агента ФБР Габриэля Дина.

    Очень хочется надеяться, что линия с «Хирургом» закрыта окончательно, а впереди будут новые расследования. Но концовка вышла довольно открытой.

    like68 понравилось
    95

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым