Ученик
Тесс Герритсен
0
(0)
Тесс Герритсен
0
(0)

После потрясающей первой части, вторая оказалась для меня немного слабее.
Главным минусом, наверное, стало клише с возвращением серийного убийцы – почти в каждой книге и детективном сериале встречается такой сюжетный поворот, так что я ожидала чего-то нового.
Меня также расстроило отсутствие детектива Мур и Кэтрин. Мур бегло упоминается, но это совсем не то, что было в первой книге. Как я понимаю, после этой части его персонаж и вовсе пропадёт.
Ещё одним минусом стал политический подтекст - американским писателям, видимо, сложно удержаться, чтобы не упоминать Вьетнам почти в каждом своём произведении.
Из плюсов тут отмечу появление Королевы Мёртвых – Мауры Айлз, а также агента ФБР Габриэля Дина.
Очень хочется надеяться, что линия с «Хирургом» закрыта окончательно, а впереди будут новые расследования. Но концовка вышла довольно открытой.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым