- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Обратимость
tata-bazavluk14 июня 2026Мне очень понравилось, как всё началось в этой истории. Гермионе выпал такой крутой шанс переместиться в прошлое, помня всё, что с ней происходило в будущем, имея все знания, опыт, авторитет и силу характера. Я подумала: «Блин, какой классный сюжет! Она же сможет горы свернуть, имея такое преимущество». И она действительно рьяно взялась за дело.
Половину книги я читала с большим удовольствием, но после определённых событий всё пошло по одному месту. Потому что автор начала использовать сюжетный приём, который я ненавижу. И дальше пошло-поехало как снежный ком: обиды, избегания, недосказанность.
У меня не вязалось в голове, как Гермиона, которая сохранила память взрослой, опытной и мудрой женщины, вдруг начала вести себя как школьница. Ну то есть обиделась, даже не попытавшись узнать истинную причину поступка другого человека. Она же министр. Её работа — вести переговоры, задавать неудобные вопросы, докапываться до сути и принимать взвешенные решения даже в кризисных ситуациях.
Я считаю, что автор пожертвовала логикой характера ради драматического эффекта.
И вообще много чего не объясняется в этом фанфике. У меня накопилось куча вопросов, на которые я так и не нашла ответов.
А ещё особенно странным было то, что Гарри и Джинни назвали своего сына Скорпиусом. С какого это перепугу им вообще пришла в голову такая потрясающая идея? Автор просто помечает в скобочках, что так надо, это не ошибка. Я подумала, что тем интереснее будет потом узнать причину такого поступка, ведь тут явно есть какая-то история.. А фиг, ничего я так и не узнала — информация отсутствует.
Эх, жаль.
12
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым