Отзывы о книге Звезда

Звезда

Герберт Уэллс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Paga_Nel
    13 июня 2026

    Армагеддон? Почти...

    Читал текст на русском. В целом впечатляет, напоминает об угрозах нашей планете из космоса от других небесных тел.

    Конкретно согласно сюжету этого рассказа, написанного в начале прошлого века, наша планета не была разрушена от такого столкновения, но крупное тело прошло достаточно близко от нас, вызвало множество катаклизмов, гибель многих людей, изменение орбиты Луны и др. Автор в хронологическом порядке описывает наступление катастрофы начиная с вторжения этого небесного тела в Солнечную систему, касаясь и особенностей траектории её движения.

    Конечно, все эти апокалиптические картинки не могут не впечатлить, несмотря на то, что я явно не любитель всей этой апокалиптической тематики.

    Ну и откровенно говоря, вероятность нашей всеобщей гибели реально гораздо выше от атомной войны, чем от такого рода катастрофы. То есть человечество способно гораздо быстрее само себя уничтожить, чем к нам что-то опасное прилетит из космоса. В том числе скорее всего включая сюда и вариант с потенциальной угрозой от инопланетян.

    Содержит спойлеры
    like94 понравилось
    263

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым