Звезда
Герберт Уэллс
0
(0)
Герберт Уэллс
0
(0)

Читал текст на русском. В целом впечатляет, напоминает об угрозах нашей планете из космоса от других небесных тел.
Конкретно согласно сюжету этого рассказа, написанного в начале прошлого века, наша планета не была разрушена от такого столкновения, но крупное тело прошло достаточно близко от нас, вызвало множество катаклизмов, гибель многих людей, изменение орбиты Луны и др. Автор в хронологическом порядке описывает наступление катастрофы начиная с вторжения этого небесного тела в Солнечную систему, касаясь и особенностей траектории её движения.
Конечно, все эти апокалиптические картинки не могут не впечатлить, несмотря на то, что я явно не любитель всей этой апокалиптической тематики.
Ну и откровенно говоря, вероятность нашей всеобщей гибели реально гораздо выше от атомной войны, чем от такого рода катастрофы. То есть человечество способно гораздо быстрее само себя уничтожить, чем к нам что-то опасное прилетит из космоса. В том числе скорее всего включая сюда и вариант с потенциальной угрозой от инопланетян.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым