Отзывы о книге Код бытия

  • Аватар пользователя
    EvaAleks
    10 июня 2026

    Чуть не бросила книгу, когда начало стало напоминать длиииинный анекдот про неприятности, указанные в записке, которая в результате намокла, и так никто и не узнал, что же там написано. Очень рада, что всё же тут история закончилась иначе. Уже из названия, аннотации, наличия Ватикана и врача-генетика можно было догадаться, к чему все идет. Кстати, подобные аннотации должны быть стерты — как по мне, так это спойлер открытым текстом. В остальном отличный детектив с беготней по континентам и рассуждениями на тему религии и морального права человека пытаться воссоздать создание жизни. У меня уже давно сложилось определенное мнение на этот счет, но при этом я прекрасно понимаю и опасения по поводу этих разработок, и по поводу того, кто должен решать, что можно, а что нельзя. И вот тут как раз таки и приведен пример крайне негуманного решения вопроса, подрывающего устои веры. И сразу возникает вопрос: почему высшая сила допустила именно такое развитие событий? Очень жаль и мам с детьми, да и самого врача со священником.

    like56 понравилось
    103

Комментарии 1

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
RidraWong15 июня 2026

Люблю детективы с учеными. Унесу в норку))