- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Сны Бонго
Zyazyat9 июня 2026Почему книга называется "Сны Бонго", осталось для меня загадкой. Потому что собственно Бонго и его размышлениям о снеге посвящен очень коротенький рассказ, ну и в конце Бонго появляется на миг с остальными персонажами. Книга разделена на 4 части: история о группе разношерстных друзей, которые охотятся за таинственным Зубагайлом, путешествие утиного пера Фью, несколько рассказов о жителях саваны под общим заглавием "Рождество" и история черепахи Симады, связывающая всех персонажей из других глав. Глава про Фью мне не понравилась совсем. Как-то слишком артхаусно для меня. По какому принципу какие-то человеческие понятия абсолютно естественны для пера, а какие оно просто заимствует, непонятно. Вкрапления стихов тоже мне не зашли. А вот остальные истории хороши, даже с точки зрения взрослого читателя. Тут есть место размышлениям и о дружбе, и о зле, которое на самом деле совсем не зло, о семейных отношениях, своем месте в мире. Наибольшее впечатление на меня, конечно, произвела история Симады. И часть про жизнь с человеком, и про возвращение в савану. Очень разные, но заставляющие поверить в то, что этот мир еще может быть хорошим. Отдельное восхищение оформлению книги. Иллюстрации просто великолепны.
5 понравилось
50
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым