Отзывы о книге Не дрогни

Не дрогни

Стивен Кинг

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Zakira-Black
    5 июня 2026

    Ура. Я дочитала новую история про Холли Гибни! Интересная история, хотя и не настолько сильная, как предыдущие. Моя любимая книга про нее называется, как бы вы думали, "Холли". Там просто невероятная история.

    Но вернемся к этой книге. Стивен Кинг снова создал невероятный клубок обстоятельств, пересечений судеб и просто случайностей, который в итоге привел к невероятному итогу.

    Пока читала эту книгу, никак не могла понять, как же пересекаются столь разные судьбы. Автор показывает нам мир глазами не только Холли, но и ее друзей, коллег, работодателя и даже преступников. И это было очень захватывающе. Напряжение в книги нарастало постепенно, читатель как бы со стороны видит, что готовиться, но не может никак повлиять, закричать, предупредить. Остаётся только смотреть и переживать. Обожаю эту особенность историй Кинга.

    А вот идея мне показалась немного странной и даже притянутой за уши. Главный акцент книги - надо бороться за свои убеждения, несмотря ни на что. Да и признаюсь - эта история про Холли напомнила мне одну из первых книг про нее. Герои выросли, а похожие события так и крутятся вокруг них.

    Мне очень не хватало мистической и потусторонней нотки, как в предыдущих историях. Не спорю, приключение для Холли и ее друзей было серьезное и опасное, но как будто не такое страшное, как раньше.

    В целом я осталась довольной после прочтения. Буду ли я перечитывать? Пока скорее нет, чем да.

    like2 понравилось
    99

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым