Отзывы о книге Ореховый Будда

Ореховый Будда

Борис Акунин

0

(0)

  • Аватар пользователя
    EvA13K
    2 июня 2026

    Эта книга мне очень понравилась, на уровне Просто Масы и Кладбищенских историй, а то с книгами автора по разному бывало. Я поэтому и долго собиралась с духом, прежде чем начала читать. Зато, как начала, не могла остановиться, так меня увлекло. Ещё и концовка, хоть и оказавшаяся не в духе всего романа, мне понравилась - люблю такие.
    Действие в книге происходит в начале 18 века и происходит на протяжении где-то 17-18 лет. Храмовая реликвия одной японской буддийской секты оказывается утеряна, и на её поиски отправляется служитель храма - один из Хранителей реликвии. Вот его поиски, многолетнее отсутствие следа, а после новая надежда и являются первой частью романа, а далее описан процесс обучения нового ученика. Попутно показана Россия тех времен от взгляда простого человека.
    Учение героев мне абсолютно далеко, но описано было очень увлекательно. Многому мудрому учитель научил Кату, как словами, так и личным примером, а иногда и очень тяжкими событиями.

    like97 понравилось
    188

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым