- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Макбет
dadada70662 июня 2026Как бы кто не ругался на эту книгу, я скажу одно: Несбё великолепно жонглирует героями и заставляет читателя находиться в перманентном состоянии беспокойства насчет своих рано сделанных выводов о каждом из них. Так у меня было со многими персонажами этой книги, но больше всего с ключевой, как оказалось, персоной - Дуффом. Почему-то с самого начала он показался мне неприятным, недостойным и вообще какярадазаМакбета. Как же я ошибалась))
В этой истории много "боевичных" фрагментов: взрывы, стрельба, пулеметы и даже одна пробитая поездом стена (да-да, я не шучу), но на мой взгляд дядюшка Ю изначально писал сюжет для блокбастера, а не для книги и не стоит ставить на нем клеймо создателя моего краша Харри Холе - тогда вам будет проще воспринимать витиеватость сюжета и его заверсту ощущаемую кассовость.
Меня сильно размазало на моменте, когда Дуфф все-таки сделал выбор в пользу семьи. Точнее от событий, которые произошли буквально в этот же момент.
Как ни крути, но Несбё умеет заставить вас испытывать эмоции от прочитанного, какими бы они ни были и это дорогого стоит.
14 понравилось
41
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым