Отзывы о книге Наблюдатель

  • Аватар пользователя
    juliamishchenko87
    31 мая 2026

    Самсон одинокий, застенчивый 35-летний мужчина. Он нигде не работает, живет вместе с братом и его женой. Он из тех людей, которых никогда и никто не замечает. Этакая "серая масса".

    Но этот мужчина имеет одно очень странное хобби – наблюдать за живущими неподалеку женщинами. И эти наблюдения Самсон подробно записывает в электронном дневнике.

    Может, он и дальше бы остался никем не замеченным нелюдимым чудаком, если бы не серия убийств. Кто-то начал убивать женщин с особой жестокостью.

    Когда трагедия случается в семье той, за кем наблюдал Самсон, мужчина становится первым подозреваемым.

    Интригующий детектив. Загадка держится до последней страницы, круг подозреваемых постоянно меняется, "расследовать дело" и размышлять над тем, кто является убийцей придется все время.

    Все атрибуты детективного сюжета ярко проявились в этой истории. Книга – хороший представитель своего жанра.

    Единственное, чего мне не хватило – это глубины эмоций. Такая острая и сложная социально- психологическая проблематика предстала в причине совершенных убийств, а персонажи просто передают информацию о развитии событий.

    Даже в конце, когда все раскрывается и должен быть пик эмоций и страстей - происходит лишь констатация фактов.

    Это никак не повлияло на детективную составляющую (она отлично прописана), но мне не хватило психологизма в этой книге.

    Однако, если не быть слишком придирчивым, как детектив, книга очень достойна.

    like7 понравилось
    64

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым