Отзывы о книге Жнец

Жнец

РуНикс

0

(0)

  • Аватар пользователя
    polinabochk
    26 мая 2026

    Я пока не могу определиться с оценкой... где-то 3,5 звезды. До смерти надоела эта однообразная проза, где фраза “голос виски и греха” упоминается почти на каждой странице. Хотя Тристан по-прежнему очень горячий. В целом, написано плохо, сюжета мало, но невозможно оторваться из-за динамики отношений главных героев. Хотя в конце немного пересластили.

    Мои любимые цитаты как пример этой неловкой прозы:

    “Его демоны танцуют вместе с моими.”
    Лучше бы их демоны поговорили между собой. У самих героев с этим явно проблемы.

    “В последнее время фильтр между ее мозгом и ртом часто давал сбой.”
    Фильтр между моим мозгом и этой книгой тоже начал давать сбой.

    “Глотая все до последней капли, Морана мысленно похлопала себе за хороший минет. Боги орального секса гордились бы ей.”
    Серьезно?

    Морана: “Я в курсе, что мой ум тебя возбуждает.”
    Тристан: “Так и есть.”
    Все нормально у девахи с самооценкой. Кстати, у ее никнейм в чатике nerdytechgoddess00. Вот только ее потерянные коды (которые вообще непонятно что делают, но очень крутые), которые она типа искала две книги, ей просто вернули без всяких усилий с ее стороны. Спрашивается, а в чем гениальность этой тех богини?

    “Морана сомневалась, что Тристан осознавал, что любит ее, как и то, что каждым своим действием запечатлевал эту любовь у нее в душе.”
    Отстань уже от мужика, он любит молча, глазами.

    “Тристан перебил ее на полуслове, заглушив поцелуем оставшуюся часть плана, и попросил доказать, что ботаники - это в самом деле сексуально.”
    Тема не раскрыта, как именно он попросил ее доказать. И вообще она же не просто ботаник, а ботаник-тех- богиня.

    “Он был умным парнем, но никогда не встречал никого с таким умом, как у нее, и оттого порой чувствовал себя идиотом.”
    Тристан, не переживай, у тебя с умом явно получше. Морана от большого ума умудряется угрожать главе мафиозного клана, находясь в его доме под его защитой, затем отправляется на встречу с каким-то незнакомцем без своего бойфренда, после того, как ее два раза за вечер чуть не убили наемники. И свои крутые коды она так и не нашла за две книги. Считаю, что тема ума Мораны по-прежнему не раскрыта.

    Надо немного передохнуть от этой изумительной прозы прежде чем браться за следующую книгу из цикла. Почему-то у меня есть надежда, что история Данте и Амары окажется интересной.

    Содержит спойлеры
    like2 понравилось
    36

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым