Дотла твоя
Кейт Аддерли
0
(0)
Кейт Аддерли
0
(0)

Начала читать эту историю только из-за интригующих видео в одной из запрещенных сетей. Сталкерство, грязные смс, какие-то немыслимые и интригующие повороты сюжета — вот, что мне обещали. А что получилось в итоге? Да лучше бы вообще пролистывала эти видео дальше и не тратила нервы на это чтиво!
Главная героиня, которая красива настолько, что все парни головы сворачивают, конечно же не понимает своей красоты и стесняется носить то, что действительно хочет. Ведь у нее КОМПЛЕКСЫ! Извините, но какие? Шрам возле губы? Серьезно? Конечно, девочке всего 17, но то, как она представляет своего «сталкера» в разных интимных позах, натолкнуло меня на мысль, что она вполне себе раскрепощенная кекс-гёрл. Либо у нее просто биполярка… Так вот, она вся такая «не такая», становится объектом вожделения сталкера, о личности которого можно догадаться практически в самом начале. А все из-за ее глаз… Да наш сталкер романтик, каких поискать. На этом, пожалуй, весь интерес для меня и закончился. Если до главы пятой меня еще интересовало происходящее, то потом начался какой-то треш. Автор буквально переобувается в процессе, и я уже просто перестала улавливать суть. То ее чудо-отец, который самый лучший в мире, внезапно начинает подкладывать ее под мужика, то мачеха, которая внезапно оказалась психически больной, то поведение главной героини при «расставании» с парнем, то это сталкер, который своей харизмой не отличается от танцующего страуса… Хотя в последнем ее будет побольше.
Этот самый сталкер, имя которого я забыла буквально сразу, обещает главной героине чуть ли не полет на луну, когда тот ее «нагнет». Хи-хи, ха-ха, но, когда это произошло я откровенно ухохатывалась. Серьезно? И столько было обещаний ради этого?
Сам сюжет такой же пустой, как и голова главной героини. Слог автора скудный и в какие-то моменты даже нудный. Постоянная игра в кошки-мышки наводила скуку и заставляла дергаться глаз. Терпеть не могу пустоголовых героинь, которые не знают элементарных вещей, но все от них тащатся. Элементарно, как можно не знать, что «пакет», про который говорил ее отец, является «контрольным пакетом акций»? Она смотрела фильмы и сериалы, но я ни разу не поверю, что та не слышала про это. Здесь слишком много того, за что можно было бы зацепиться, ведь от таких несостыковок, я постоянно терялась.
Не понимаю я таких сталкеров, которые вычисляют себя практически сразу. Нет никакой интриги, какого-то страха за героиню. Но зато возникает вопрос: а для чего этот троп нужно было вводить в историю, если он толком ничего не дает?
По итогу, как можно уже было понять, вторую часть я читать не собираюсь. Оба героя – пустышки. Одна знатно треплет нервы, другой играет в таинственного и опасного мачо. Причины, по которой практически все мужики западали на главную героиню, я так и не поняла. Замой задумки автора я тоже не поняла. Финал не произвел на меня должного эффекта, да и постельная сцена тоже… Мне кажется, что книга может подойти за знакомства и введения в дарк-романы, но если вы прожжённый читатель как и я, то не стоит начинать.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым