Лабиринт грешников
Анна Блэр
0
(0)
Анна Блэр
0
(0)

Что за кал я только что прослушала и как мне вернуть потраченное время? Книгу специально не искала, она нашла меня сама когда подошла по играм, но я чувствовала неладное. В последнее время вылезла куча условных Мелисс Уайт, которые на деле Маши Ивановы с трудом сдавшие егэ, но все же лезущие в издательское дело. Зачем брать себе иностранное имя и создавать такой же иностранный сеттинг, когда ты дальше своей улицы не ходила, для меня загадка. Я не стала гуглить авторку, но похоже она попадает под описание персонажей выше, ну и ладно, дерьма в книге и без этого достаточно.
Аннотация обещает нам захватывающий триллер, мистику и налет тру-крайма, а на деле мы получаем банальщину, которая даже на призовое место в конкурсе эссе пятиклассников не претендует. Все конечно же происходит в престижном колледже, студенты поделены на касты: альфа-группа богатеньких и успешных, и конечно же бета-группа похуже. Всегда обожала эту мешанину из очередных детей Илона Маска и трудолюбивых, но без гроша в кармане. Конечно же они все учатся в одном месте, да да. Главная героиня Рейчел гуру криминалистики, но о ней пока не знают, у нее есть какие-то подружки и плохой бывший по умолчанию. На моменте представления всей шайки-лейки я думала, что слушаю очередной банальный любовный роман: одни и те же штампы из года в год, какое-то надуманное соплежуйство, а убийства-то где??? Они будут, и даже не одно! Но увы просто калием...а я вот топоры люблю, парные, с резьбой на ручке, ладно отвлеклась, возвращаемся к нашей тягомотине. Итак, народ помирает, студентиков запирают, а сюжет особо и не двигается. К моменту развязки можно забыть все что было до нее и ничего не потерять. Но я старалась держать все в голове ведь мне еще рецку писать и ядом плеваться.
С трудом дослушав до финала я даже не надеялась на хорошую оценку, так как 0.5 всплывает в голове почти сразу. Развязка, мотив и то как происходили убийства просто омегалол. Не буду спойлерить, почитайте/послушайте сами, я зря что ли одна страдала. Логика не то чтобы вышла из чата, ее просто не было. Замес тупо ради замеса, все. И ведь самое главное, что все прошло как по маслу, никто ничего не заметил, полиция по законам жанра была тупа и слепа. Как итог, сюжета нет, персонажи плоские, сеттинга тоже нет. Просто воткнули университет куда-то там и забыли. Мир, как говорится, не прописан. И ведь этот шлак кто-то напечатал, кто-то озвучил...Я так думаю с чтением на родном языке надо потихоньку завязывать, фигню штампуют как не в себя, а хорошие книги обходят стороной. Никакого удовольствия я не получила потому что и озвучка была проходная. Единственный плюс в том, что не платила косарь за такое чтиво, за это 0.5 звезды.
Комментарии 6
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Я не буду читать/слушать книгу. Лучше почитать вашу рецензию. Спасибо, что спасли мои нервы, они и так уже парашными современниками источены в тоненькие волоски)
Я ухохоталась от вашей рецензии)))
Но, Босходи, какая же жиза! В далёкие времена я увлекалась фанфиками и самиздатом, просто потому что не хватало книг от уже состоявшихся авторов на нравящиеся мне темы. Я готова была прощать всё — попрание орфографии и пунктуации, очепятки, отсутствие редактуры и вычитки, нагромождение шаблонов и громыхающих роялей из кустов.
Но сейчас это вышло на какой-то безумный уровень — это печатают издательства на полном серьезе и продают за деньги!
Сожалею, что вам пришлось прочитать кал. Зато рецензия получилась — фееричная!