Отзывы о книге Der kleine Mann

  • Аватар пользователя
    KATbKA
    15 мая 2026

    О маленьком фокуснике-сладкоежке с большим сердцем

    Я хочу кусочек ананасного торта. Пожалуй, это всё, что мне нужно для счастья.

    Повесть неплохая, но я, к сожалению, из неё выросла. Вот попадись она мне лет в десять, читала бы запоем. А так, скучновато, особенно вначале.

    Автор повествует о маленьком мальчике Максике, он размером со спичечный коробок. Такая вот необычная интерпретация знаменитого мальчика-с-пальчика. Рано оставшись без родителей, малыш (а ему уже лет тринадцать) попадает под опеку знаменитого профессора фокусника Йокуса. Надо сказать, родители Макса тоже были цирковыми артистами, и вообще вся история вертится вокруг циркачей, трюков, выступлений на публику. Максу непременно хочется стать полноправным напарником профессора, а значит настоящим артистом! o-o.pnghttps://u.livelib.ru/reader/KATbKA/o/jtebwkcg/o-o.png"> Собственно о взрослении и становлении юного героя рассказывает Эмиль Кестнер.

    Первую часть книги сюжет движется ровно и отчасти нудно. Но в какой-то момент ход событий превращает эту сказку в настоящий детектив с похищением, полицией и разоблачением преступников! Тут, пожалуй, даже взрослому будет интересно. А ещё Макс мечтал быть самым обыкновенным мальчиком нормального роста. Так хотел, что даже стал участником странного сновидения. Я даже ощутила некую схожесть с приключениями Алисы Кэрролла, подумав, что эти волшебные превращения лилипутов и великанов буквально преследуют меня :)

    Оценку книге немного завысила. Всё же будет не совсем честно придираться к вещам, которые по большей части должны оценивать дети.

    like48 понравилось
    255

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым