Отзывы о книге Левиафан

  • Аватар пользователя
    yule4kka
    29 января 2016

    Я люблю стимпанк. Пар и механизмы, непередаваемая атмосфера викторианской эпохи, мрачная и чарующая. Иногда мне кажется, что я родилась совсем не в то время...

    Поэтому всегда, когда мне в руки попадает какой-либо стимпанк, я пропадаю - читаю и не могу оторваться. Так было и в этот раз. Хороший перевод, ладный слог, картинки - я читала в электронке, но прекрасно понимаю, как же прекрасно держать подобную книгу в руках. И всё бы хорошо - динамичный сюжет, прекрасные персонажи - если бы не одно НО.

    Это субъективно. Но тем не менее - не люблю я долгие описания военных действий. Не моё. И здесь меня утомила именно военная атмосфера, бои, погони, тяготы крушения и прочее. Я не против этого по отдельности, но когда книга только и состоит из того, что кто-то с кем-то воюет и кто-то за кем-то гонится, то для меня её, как выяснилось, не спасёт ни один стимпанк. Увы, как это не прискорбно, но продолжать читать цикл нет ни малейшего желания. И от этого я расстраиваюсь ещё сильнее - книга-то хорошая, бесспорно, и не виноват никто, что у нас не вышло подружиться.

    like7 понравилось
    22

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым