Отзывы о книге Великий Вавилон

Великий Вавилон

Арнольд Беннетт

0

(0)

  • Аватар пользователя
    LamberCommodes
    23 апреля 2026

    Хороший сюжет для лёгкой кинокартины

    Книгу Арнольда Беннетта выбирала для знакомства с новым для себя писателем; чтобы почитать про интригующую внутреннюю жизнь отеля (что вышло не совсем так) и благодаря сравнению стиля автора с моим давно любимым Вудхаусом.
    Итак, Отель Гранд Вавилон, в некоторой степени клишированный детектив, инфантильно-легкий по содержанию, но написанный утонченным языком. Сюжет кинематографичен, позитивен и красочен. Персонажи представлены немного поверхностно за счёт однонаправленности сюжета, но яркие, красивые и харизматичные. Тайн неразгаданных не остаётся вовсе, но это не разочаровывает, ведь сюжет хоть и детективный, но суть данного произведения не в блестящем расследовании. Происшествия воспринимаются главными героями как приключение, являются промежуточной вехой в их судьбе, важной, но все же ступенью, ведущей к их реальной жизни и нужны чтобы максимально легко ознакомить читателя с их характерами. Настаиваю на кинематографичности и жду экранизации (можно с каплей Уэса Андерсона).

    like3 понравилось
    66

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
LesieurSucrose23 апреля 2026

Эх, этот роман вышел в этом году в современном переводе, а этот, журнальный, дореволюционный, но отредактированный. Пришлю ссылку на новый перевод. Там кстати и другой роман есть

Кстати, может есть и клишированность из-за того что дореволюционный перевод, на скорую руку