- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Код бытия
Kisizer22 января 2016Я вычислила свой идеальный детектив! Он должен быть прежде всего: -умным, чтоб было над чем подумать и поломать голову, -в нем должна подниматься какая нибудь интеллектуальная тема, мотивы или методы разгадки, -уметь удивить по ходу текста, идеей или концовкой -суметь рассказать мне что то новое по теме, на которой завязан Очень хорошо, если в нем будет присутствовать:
- медицинская тематика, и, желательно не такая, чтобы догадались с первого раза (а если это будет генетика с ее тайнами-то вообще отлично!)
обсасывания и пережевывания одного и того жеразговоры без действий. Все прочее, включая психов, насильников, геев, элементы фантастики, черного юмора, религии, политики я употребляю. Место и время действия значения не имеют, но в этом случае тоже хотелось бы достоверности и деталей, которые будут характеризовать определенную эпоху или страну.В этом детективе сошлось около 90% моих пожеланий :) Странные, почти ритуальные убийства младенцев, неуловимый и могущественный враг, большая тайна в области генетики, непростое расследование, которое заведет нас во множество стран и передряг, ну и эффектная развязка, как вишенка на торте, тоже имеется. Несмотря на то, что основную идею я поняла на первой сотне страниц (за это и скостила 5%), читать почему и как это все обставили было тем более интересней.
Если у кого нибудь в списке прочитанного завалялась книга, подходящая под мои описания хотя бы частично-приму с благодарностью в хорошие руки :)
68 понравилось
1,8K
Комментарии 38
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
https://www.livelib.ru/review/928625-ukradennyj-hristos-dzh-r-lenkford Кстати, я прочитала еще одну книгу на эту тему, и вот выше моя глубокая мысля по этому поводу))))
Как раз подыскивал книгу такого жанра! Спасибо, добавляю в хотелки:)
Ура! Есть единомышленники, для кого книги Кейза - тоже идеальный вариант детектива, я бы сказала, детектива-бестселлера. Я, кажется, прочитала почти все, переведенные на русский язык. И - да - начало может быть скучновато, скорее сложновато, много всего накручено и непонятно как это все связано, но после прочтения остается ощущение:"зачем это все закончилось?! хочу продолжения!" А это верный знак, что книга та!
Начало скучное до такой степени, что не знаю, смогу ли пробраться дальше :)
ОЧЕНЬ интересно, я давно не читала захватывающих детективов или триллеров! Последние опыты ограничивались Агатой Кристи:) Так что с удовольствием почитаю рекомендации:)
Как вы увлекательно распиарили книгу! Утаскиваю в хотелки)
ну-ну :Ъ
Лен, очень рада, что мой совет пришелся по вкусу! Классный триллер-детектив, причем я его несколько раз даже перечитывала.
Если у кого нибудь в списке прочитанного завалялся детектив, подходящий под мои описания хотя бы частично-приму с благодарностью в хорошие руки :)Я тут тоже в сторонке постою и посмотрю советы. А еще я тоже в флэшмобе по совету с огромным интересом прочитала Гранже "Присягнувшие тьме" (у меня есть рецька). Другого плана, но тоже связано с религией - если не читала - рекомендую!