Отзывы о книге Код бытия

  • Аватар пользователя
    Kisizer
    22 января 2016

    Я вычислила свой идеальный детектив! Он должен быть прежде всего: -умным, чтоб было над чем подумать и поломать голову, -в нем должна подниматься какая нибудь интеллектуальная тема, мотивы или методы разгадки, -уметь удивить по ходу текста, идеей или концовкой -суметь рассказать мне что то новое по теме, на которой завязан Очень хорошо, если в нем будет присутствовать:

    • медицинская тематика, и, желательно не такая, чтобы догадались с первого раза (а если это будет генетика с ее тайнами-то вообще отлично!)
    -экономическая подоплека, ради которой игра стоит свеч -параллельная линия теории, которая в итоге окажется одной из сторон решения загадки -претензии на мировое господство, какую нибудь глобальную проблему, вопрос или угрозу, которая затрагивает всех так или иначе. -детектив одиночка, который располагает достаточными связями во всех смежных к решению проблеме областях влияния, и не обладает живучестью, везучестью и неуязвимостью Джемса Бонда. -умный и изворотливый противник -слегка открытый или двойственный финал По содержанию он должен быть обязательно: -динамичным, чтобы мне даже не приходило в голову с тоской смотреть количество оставшихся страниц -захватывающим до такой степени чтобы жертвовать сном ради чтения -логически обоснованным, чтобы следствия вытекали из причин, выстреливали все ружья, и я верила в то, что ради этого действительно можно пойти на все противозаконные действия Ну, и чего в моем идеальном детективе не должно быть: -много крови и жестокости просто потому, что автору так захотелось -подробных описаний физических издевательств над детьми, беременными и животными. Умеренные истязания, без наслаждений и смакований страданий моя психика выдерживает нормально. -долгие и подробные обсасывания и пережевывания одного и того же разговоры без действий. Все прочее, включая психов, насильников, геев, элементы фантастики, черного юмора, религии, политики я употребляю. Место и время действия значения не имеют, но в этом случае тоже хотелось бы достоверности и деталей, которые будут характеризовать определенную эпоху или страну.

    В этом детективе сошлось около 90% моих пожеланий :) Странные, почти ритуальные убийства младенцев, неуловимый и могущественный враг, большая тайна в области генетики, непростое расследование, которое заведет нас во множество стран и передряг, ну и эффектная развязка, как вишенка на торте, тоже имеется. Несмотря на то, что основную идею я поняла на первой сотне страниц (за это и скостила 5%), читать почему и как это все обставили было тем более интересней.

    Если у кого нибудь в списке прочитанного завалялась книга, подходящая под мои описания хотя бы частично-приму с благодарностью в хорошие руки :)

    like68 понравилось
    1,8K

Комментарии 38

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
In_visible2 февраля 2016

Как раз подыскивал книгу такого жанра! Спасибо, добавляю в хотелки:)

like1 понравилось
Аватар пользователя
AlenushkaCon1 февраля 2016

Ура! Есть единомышленники, для кого книги Кейза - тоже идеальный вариант детектива, я бы сказала, детектива-бестселлера. Я, кажется, прочитала почти все, переведенные на русский язык. И - да - начало может быть скучновато, скорее сложновато, много всего накручено и непонятно как это все связано, но после прочтения остается ощущение:"зачем это все закончилось?! хочу продолжения!" А это верный знак, что книга та!

like1 понравилось
Аватар пользователя
urtika29 января 2016

Начало скучное до такой степени, что не знаю, смогу ли пробраться дальше :)

Аватар пользователя
Grechishka25 января 2016

ОЧЕНЬ интересно, я давно не читала захватывающих детективов или триллеров! Последние опыты ограничивались Агатой Кристи:) Так что с удовольствием почитаю рекомендации:)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Jaguara22 января 2016

Как вы увлекательно распиарили книгу! Утаскиваю в хотелки)

like1 понравилось
Аватар пользователя
trounin22 января 2016
Ну что ты так суров?

ну-ну :Ъ

like1 понравилось
Аватар пользователя
Celine22 января 2016

Лен, очень рада, что мой совет пришелся по вкусу! Классный триллер-детектив, причем я его несколько раз даже перечитывала.

Если у кого нибудь в списке прочитанного завалялся детектив, подходящий под мои описания хотя бы частично-приму с благодарностью в хорошие руки :)

Я тут тоже в сторонке постою и посмотрю советы. А еще я тоже в флэшмобе по совету с огромным интересом прочитала Гранже "Присягнувшие тьме" (у меня есть рецька). Другого плана, но тоже связано с религией - если не читала - рекомендую!

like1 понравилось