Отзывы о книге Галлант

  • Аватар пользователя
    Miloreeie
    13 апреля 2026

    Девочки говорят «любовь», но подразумевают – «жажда».

    За три дня совместного чтения я успела полностью погрузиться в "Галлант". Это оказался супер необычный для меня формат – нечто среднее между хоррором и сказкой. Если не вру, у меня даже и близко подобной литературы не было.

    Сюжет

    Оливия – сирота, выросшая в школе для девочек, где её воспринимали скорее как проблему, чем как человека. Она не говорит, но видит то, чего не видят другие. Однажды она получает письмо от давно потерянных родственников, приглашающих её в семейное поместье - в "Галлант".

    Впечатление

    Мне очень понравилась динамика книги! Повествование насыщено действиями, благодаря активному использованию глаголов. В этом для меня и есть манящая нотка книги, история буквально живёт своей жизнью. Раассказ ведётся от третьего лица, но только со стороны Оливии, что оставляет место для загадок и размышлений – мы, как и она, не знаем всей правды и вынуждены самостоятельно разгадывать, что есть истина, а что – наши догадки.

    Минусы

    Но концовка меня разочаровала по нескольким причинам:

    - Почти полное отсутствие смысла в финале – в каждом мире всё осталось так же, как и было.

    - Многие сюжетные линии и загадки остались без ответа, хотя их активно упоминали на протяжении книги.

    like2 понравилось
    81

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым