- Все рецензии
- Самое лучшее в книге - обложка!Самое лучшее в книге - обложка!
Отзывы о книге Нервный срыв
AleksandraTim2 апреля 2026Самое лучшее в книге - обложка!
Уже читала книгу этого автора: дебютный роман "За закрытой дверью". Вот отрывок из моего отзыва:
"Читается книжица легко. Слог вообще не перегружен. От него так и веет легким чтивом, абсолютно не напрягающим читателя. Прямо примитивизмом каким-то веет. Полностью выдуманная история, существующая только на бумаге - приглаженная и выхолощенная. Такое чувство, что писала "правильная" отличница-зубрила, обдумав актуальность темы домашнего насилия. Добавив немного морали, отсутствия логики в поступки героев и саму сюжетную линию. И даже лишив бедного маньяка ярко выраженной агрессии.
Так и вижу даму-автора, склонившуюся над печатной машинкой:
- Ну, как бы показать его грубую силу? Пусть он будет жестоким. Манипулятором. Нет, не насильником. И руку на женщину тоже лучше пусть не поднимает. Может, он покричит на неё? Да. Пусть ЗЛОБНО покричит - наверное, этого будет достаточно?.."
Если бы я сообразила, что роман "Нервный срыв" тоже принадлежит перу Пэрис Бернадетт Энн, то воздержалась бы от прочтения.
Второй раз на те же грабли. Считаю, что это не творчество, а графоманство! И пусть идея книги хороша, но форма изложения - это ужас какой-то!
Главная героиня - Кэсс не так давно потеряла мать. Та страдала деменцией. Но её муж, Мэттью, об этом не знает. У них вообще какие-то странные отношения. Как будто они не в браке, а в гостях друг у друга. Единственное, что их связывает, - совместные просмотры фильмов по вечерам
Кэсс становится свидетелем странного происшествия, за которым следует убийство. Однако она предпочитает молчать о произошедшем. И с этого момента моток лжи становится всё плотнее и туже.
Главная героиня снова "картонная": таких людей не бывает. Или, к счастью, ни разу мне не попадались. Много деталей, которые не несут никакого значения, диалоги перегружены. Вообще такое ощущение, что текст писал ИИ, а автор его неумело приглаживала. Сразу понятно, у кого рыльце в пушку.
В общем, если вы привыкли читать хорошую литературу и даже развлекательная литература, по-вашему, должна быть качественной, не беритесь читать книги Б. Э. Пэрис. Я уж точно эту писательницу теперь буду избегать!
Что самое интересное, есть экранизация. Быть может, фильм окажется куда лучше книги.
10 понравилось
142- Ну, как бы показать его грубую силу? Пусть он будет жестоким. Манипулятором. Нет, не насильником. И руку на женщину тоже лучше пусть не поднимает. Может, он покричит на неё? Да. Пусть ЗЛОБНО покричит - наверное, этого будет достаточно?.."
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым