Отзывы о книге Half a King

  • Аватар пользователя
    AlesyaKarchevskaya
    31 марта 2026

    3.75

    Полкороля показалась мне очень средне. Сама история довольно выверенная и хорошо скроенная, но в тоже время ей совсем нечем удивить. Только количеством шуток про "одну руку вместо двух", от которого уже на трети книги хочется закатить глаза. История - "ну ниче", герои - "ну ниче", да и сама книга с пивом покатит, но наверное, к сожалению, я ожидала большего. Особенно от языка - не смотря на то, как хорошо многие отзываются о Джо Аберкромби, это была одна из самых косноязычных книг на английском, которые я читала. Предложения по-толстовски растянуты, перемешаны все придаточные предложения настолько, что часто сложно понять, к какой части они относятся и что описывают. А с нелюбовью английского языка к запятым, становится только хуже.

    Что порадовало, так это пресловутая "серость" главного героя и его потуги с моралью. Вот здесь книга может быть интересна и отлична от остального множества героического фентези и\или янг эдалта. Возьму следующую книгу только потому, что там обещаю другого главного героя, которая вызывает у меня интерес. Были бы все три книги 100% о Ярви, интереса бы не было ни какого. И надеюсь, что в Первом Законе у Аберкромби язык получше, а то как-то совсем разочаровываешься в авторе, которого все нахваливают :(

    like1 понравилось
    70

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым