Отзывы о книге Собака Пёс

  • Аватар пользователя
    kiss_vita
    13 января 2016

    В детстве я боялась собак. Меня к этому приучили. Собака воспринималась в нашей семье, как объект повышенной опасности, непредсказуемое и нелогичное существо, которое повинуется исключительно временному настроению в своей собачьей голове. А потом меня познакомили с профессиональной заводчицей, в квартире которой жили 2 огромных ротвейллера и 4-5 собачек поменьше. Когда я приходила к ней, вся эта дружная свора неслась по коридору встречать гостя, сшибая по дороге, как мебель, так и саму хозяйку с дочкой. И только узнав их получше, я поняла, что я очень хочу собаку, своего верного четвероногого друга. Но пока что это остается только мечтой...

    "Собака Пёс" может порадовать читателя легким, но интересным повествованием, приятными персонажами, неплохим языком, но воспринимать ее, как нечто, переворачивающее мировоззрение, не стоит. Она не пронзительна, не настолько правдоподобна, как, например, В.В.Бианки, Дж.Лондон, Э.Сетон-Томпсон, В.Чаплина, над книгами которых я так рыдала в детстве. Но общая мысль остается правильной - мы не хозяева, мы друзья. Будьте заботливей и не забывайте о своих питомцах.

    like7 понравилось
    69

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым