- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге После
Jocelyn_Phoenix30 марта 2026Было любопытно. Это как бы не мой жанр, но я как бы стараюсь не ограничивать себя этим ярлыком. В итоге оказалось не так круто, как я надеялась, но лучше, чем я опасалась.
Постапокалипсис не удался. В начале книги есть примечание автора, что он хотел сделать сеттинг максимально реалистичным, без зомбей и мутантов. Но в итоге получились просто эдакие девяностые, просто чуть больше разрушения и вроде как есть «фонящие» зоны, а так на сюжет нет практически никакого влияния. Единственное, для чего служит постапокалиптичность этого мира - «разрешает» хорошим парням убивать плохих.
Но вайб девяностых вайбит неплохо. Все довольно стереотипно, но так как я такие книги читаю редко, это не слишком раздражает. История очень прямолинейная - у героя есть цель и он к ней идет, остальные персонажи - NPC, - но в целом довольно динамичная. Есть даже какие-то неожиданно уютные, что ли, моменты.
Местами растянуто, конечно. Очень обстоятельно описано, кто что и как делает, и динамизм за этим порой теряется.
В общем и целом, получился интересный экскурс в нетипичный для меня жанр, прочитала даже местами с удовольствием, но книга скорее крепкий среднячок, построенный на вайбах и стереотипах.5 понравилось
108
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым