Отзывы о книге После

  • Аватар пользователя
    Jocelyn_Phoenix
    30 марта 2026
    Было любопытно. Это как бы не мой жанр, но я как бы стараюсь не ограничивать себя этим ярлыком. В итоге оказалось не так круто, как я надеялась, но лучше, чем я опасалась.

    Постапокалипсис не удался. В начале книги есть примечание автора, что он хотел сделать сеттинг максимально реалистичным, без зомбей и мутантов. Но в итоге получились просто эдакие девяностые, просто чуть больше разрушения и вроде как есть «фонящие» зоны, а так на сюжет нет практически никакого влияния. Единственное, для чего служит постапокалиптичность этого мира - «разрешает» хорошим парням убивать плохих.

    Но вайб девяностых вайбит неплохо. Все довольно стереотипно, но так как я такие книги читаю редко, это не слишком раздражает. История очень прямолинейная - у героя есть цель и он к ней идет, остальные персонажи - NPC, - но в целом довольно динамичная. Есть даже какие-то неожиданно уютные, что ли, моменты.

    Местами растянуто, конечно. Очень обстоятельно описано, кто что и как делает, и динамизм за этим порой теряется.

    В общем и целом, получился интересный экскурс в нетипичный для меня жанр, прочитала даже местами с удовольствием, но книга скорее крепкий среднячок, построенный на вайбах и стереотипах.
    like5 понравилось
    108

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым