- Все рецензии
- Преступник или спаситель?Преступник или спаситель?
Отзывы о книге За грехи отцов
Kate_Book29 марта 2026Преступник или спаситель?
Я давно хотела познакомиться с творчеством автора, видела много отзывов и тоже решила начать знакомство с командой Акселя Грина.
Книга с самого начала окунает читателя в сюжет.
Дом, выставленный на продажу, оказывается местом преступления, причем совершенно не обычного. На место выезжает детектив Аксель Грин со своей командой.
Повешанная на столбе девушка и мужчина в костюме священника. Ужасное преступление. Ужасно интересное ( как сказал бы Аксель).
После этого ( а это только начало истории), мозг начинает работать, запускаются логические цепочки, а вопросы возникают с каждой прочитанной главой. За это я и люблю детективы, а в особенности этот.
В книге уделяется достаточно времени не только Акселю, но и членам его команды, даже студентам, которых тоже привлекли к расследованию.
Аксель - молодой мужчина, который к своим годам ( он достаточно молод) добился больших результатов в работе детектива. Хладнокровен, расчетлив, амбициозен в своей работе.
Марк - напарник Акселя, которому уделялось большое количество времени в книге. Очень нравились главы от его лица, они были больше эмоциональными.
Кейра - вроде бы не главный персонаж, но на ней очень много завязано. Хорошая девушка, которая проявила себя в этом деле с лучшей стороны. Было интересно следить за ходом её мыслей, а в конце очень меня удивила.
Тим - студент, который также участвует в расследовании дела об убийстве. Тёмная лошадка на самом то деле, он удивит абсолютно всех.
Как я и описала выше, все четыре персонажа являются ключевыми, поэтому главы в книге посвящены каждому из героев. А еще были главы от лица преступника, где рассказывалось о его детстве. Каждая новая глава как ножом по сердцу....
В книге остро поднимается тема домашнего насилия. Очень тяжелая, травмирующая и ужасная тема. Но это происходит в реальной жизни и многие боятся об этом сказать. В книге это выглядит очень правдоподобно, поэтому я так и прониклась историей. Из-за этого я не могу назвать "злодея" таковым. Он наблюдал за этим с детства, не мог ничего сделать, помочь своему близкому. А когда вырос, осознанно пошел избавлять мир от таких уродов.
Мне очень понравилась история, а концовка невероятно удивила.
Если вы хотите испытать такие же яркие эмоции, то читайте! Я определенно советую эту книгу. Как по мне тут дпже важен не жанр, а сама концепция книги и темы, раскрывающиеся в ней. Хотя и детектив был тоже хороший.45 понравилось
84
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым