Отзывы о книге Растворенные

  • Аватар пользователя
    kat_dallas
    27 марта 2026

    Первая половина книги - это неплохой скандинавский детектив об исчезновении людей в маленьком городке. Началось все со школьной учительницы, но ей не ограничилось, и вот уже жители боятся выходить на улицу и отпускать детей в школу. Завязка быстрая, расследование без ярких поворотов, но читать можно.

    Полицейские, ведущие расследование, довольно интересные: пятидесятилетняя Дея, некогда блиставшая в столичной полиции, но из-за трагедии в семье вернувшаяся в родную глухомань, её начальник Лиам, немного нерешительный, но эмпатичный и умеющий вести дела в условиях маленького городка, и самая молодая сотрудница Нассрин - сирийка по происхождению, много прошедшая, чтобы получить полицейский жетон и жаждущая расследовать разные дела, а не только те, в которых замешаны выходцы из арабских стран.

    А со второй половины книги пошел мрачняк, причём не щекочущий нервы, а отдающий безысходностью, и продолжается это до самого финала включительно, который получился скомканным, так что роман обрывается почти на ровном месте, и все вышеперечисленное портит впечатление от неплохой первой части.

    like9 понравилось
    105

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым

«Растворенные» — отзыв от kat_dallas