- Все рецензии
- Город вечной осениГород вечной осени
Отзывы о книге Самайнтаун
Naglaya_Lisa22 марта 2026Город вечной осени
Начало книги было довольно бодреньким с черным юмором и мне очень нравилось, но объем книги все немного подпортил. Слишком много ненужного и герои стали сильно проседать, а последняя жатва мне кажется и вовсе была лишней.
Самайнтаун - город вечной осени, который основал тыквоголовый Джек. Он чувствует если в нем что-то происходит, помогает всем жителям и жители в него стекаются абсолютно разные. В его ближайшем окружении вампир, который боится крови, русалка в инвалидной коляске, королева неблагого двора и каждый сыграет свою роль в этой книге. Самым забавным для меня оказался вампир, но зачем ему прописали такую любовную линию я не знаю, они не подходят друг другу.
Самая противная это русалка и ее история вызывает только вопросы. Собственно в основе известная сказка, где русалка променяла свой голос на ноги ради того, чтобы быть с любимым вместе. Но, очень большое но это то, что когда ей дали выбор выбрала она себя и возникает вопрос, а точно ли она любила и вообще способна она на такие чувства? Ее поведение и поступки показывают только ее эгоизм, она легко предает и подставляет, а в конце пытается помочь остальным, но я ей не поверила.
Королева неблагого двора вообще мне оказалась не интересна как персонаж. Ну и конечно самый главный это Джек. Вначале он был таким забавным тыквоголовым малым, а потом выяснилось, что все не так то просто и было их изначально семеро, устраивали они жатву, но Джек так ныл и страдал, что его братья решили взять всю ношу на себя и подарить ему спокойствие, которое явно затянулось чего никто не ожидал. А в жатву он беспредельничал и наслаждался этим, так что на лицо явная биполярочка.
В целом неплохо, но очень уж затянуто.
50 понравилось
300
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым