Отзывы о книге Ужасы космоса

  • Аватар пользователя
    Aksulu
    10 марта 2026

    Занятно.

    Сборник, смешавший всё: утопии и антиутопии, апокалипсис, постапокалипсис, бодихоррор и просто хоррор, путешествия во времени, призраки и динозавры (они появляются только в одном месте, но всё же). Некоторые рассказы хороши, другие слабее, почти у каждого открытый неоднозначный финал, который можно трактовать по разному. Не скажу, что есть какая-то особая мораль, но что-то вынести для себя можно. Ну или просто неплохо провести время.

    Многие рассказы перекликаются с классическими фантастическими произведениями, некоторые напрямую вдохновлялись другими книгами, вроде рассказа "Возвращение домой", основанного на "Войне миров" Уэллса. Но плагиатом назвать язык не повернётся, скорее, творческое переосмысление.

    Сам комикс чёрно-белый, диалогов в нём нет, это скорее иллюстрированные рассказы. Некоторые панели слишком тёмные, бывает сложно разглядеть. Стиль реалистичный и приятный.

    Впечатление несколько портят попытки автора вставить социальный комментарий. Учитывая, что каждая история ограничена десятью панелями, на сторонние высказывания не остаётся времени и места.

    like5 понравилось
    391

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым