Лови момент
Сол Беллоу
0
(0)
Сол Беллоу
0
(0)

Хочется излучать любовь. Хочется поделиться любовью, подарить её кому-нибудь и ощутить единство душ. О, ненадолго, на мгновения, но ведь мы ловим моменты. Оставаться бы навеки в настоящем, всегда на гребне волны времени. Лови и вкушай себе моменты. И не думай смотреть даже на дно - голова закружится и упадёшь, утонешь во времени. Ко дну тянет прошлое и будущее. Вычеркни его. Времени нет: оно - выдумка человечества. Нет этого года и следующего, нет старости и молодости, нет нигде, кроме сознания человека. А на самом деле, скажу вам по секрету, есть только один настоящий момент на всех и он бесконечен.
Комментарии 27
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Дело ни в умении, ни в желании и вообще - ни в чем. Дело в самом пришивании подворотничка
Вот это уже не про любовь.)
Чтобы сформулировать даже и одну мысль - нужно какое-то, но - время:) Кстати, я думаю, что самый удивительный момент и поймает (имеет шанс поймать) тот, кто специально моменты не ловит.
Спасибо за секрет) Надо поменять отношение к времени. Но Новый год в этом моменте будет)