Отзывы о книге Заброшка

Заброшка

Эра Думер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    melissa1188
    27 февраля 2026

    А вот и фееричное продолжение фантасмагории! 

    Ибо иначе и не назвать, ведь все что происходит на страничках этой поистине удивительной истории - поражает воображение.

    Финал первой части Вторички оставляет читателя в полнейшем недоумении и диком желании узнать а что же дальше, а также неверии в происходящее с вопросом "да как же так, да не...?".

    В сюжете второй части чуточку больше реальности (ну это только кажется, и только на первый взгляд). Ведь сначала главная героиня наша попадает в игровую петлю-ловушку, эдакий день сурка. Где из консультанта Земли становится ликвидатором совершенно другого мира. О да...Неисповедимы пути богов. Ну и дальше по накатанной. События развиваются в разных плоскостях бытия и времени, а в какой - то момент и вовсе очень быстро, так что успевай только следить.

    Про героев мы узнаем чуточку больше. Янус - скорее о прошлом его, и почему он такой. А будущее - туманно и неизвестно. Впрочем в случае с ним - и настоящее тоже. Вера - раскрывается с совершенно неожиданных сторон, живя в мирах на пределе своих скромных возможностей продавщицы из подземного перехода...Она меня определенно удивила в некоторых моментах - подросла как личность, как герой. Из трусливого и забитого зверька до человека с личностью, умеющей принимать решения и ответственность за поступки (такое ощущение что Янус все предвидел, видел внутри нее этот стержень заранее). Также появляются на межмировой сцене и новые персонажи. Это и корпорация ЦеЦе (хехе...не скажу именно кто), и даже пираты. Ну а что...они есть во все времена.

    Во второй части больше отсылок к литературе (причем не только классике, отнюдь). И не только к ней впрочем. Порой мне приходилось нет да нет шастать в инет - просвещаться на сей счет. Но это меня не пугает, а радует. Ибо книга получилась интеллектуальной с подобными ремарками, да и всегда полезно открывать для себя новые грани и горизонты.

    Приятным сюрпризом в конце для меня оказался подобранный плейлист, хотя и я в процессе чтения наткнулась на песню, которая отлично подходит...

    like4 понравилось
    25

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым