Отзывы о книге Страна радости

  • Аватар пользователя
    asya-death
    26 декабря 2015
    Возраст — всего лишь число.

    Девин Джонс - студент. Он решает подработать в парке развлечений "Страна радости". Этот парк развлечений - своеобразный параллельный мир, где живут по свои правилам, имеют свой язык, да и никто там не любит людей, задающих неудобные вопросы. Незадолго до приезда главного героя в павильоне "Дом ужасов" убивают девушку Линду Грей. Девин Джонс пытается расследовать убийства девушек.. "Страна радости" С. Кинга - это моё первое знакомство с этим автором. Про Стивена Кинга слышала очень много, как положительного, так и отрицательного, что его называют королём ужасов, вот, решила и я познакомиться с его творчеством. Мой выбор пал на эту книгу, так как не хотелось при первом же знакомстве читать про кишки, массовые убийства и тому подобное, не хотела портить себе новогоднее настроение. Знакомство прошло намного лучше, чем ожидалось. Мои надежды оправдались, душераздирающих сцен из ужастиков здесь не было. В самой истории больше драмы, чем детектива. Эта книга не стала для меня открытием, история не изменила мою жизнь, но мне больше понравилось наблюдать за развитием главного персонажа, как он изменился с начала книги, как он переживал разрыв с любимой девушкой, как ему было тяжело работать на аттракционах. Концовка меня разочаровала, конечно, я была очень наивной, что надеялась на счастливый конец, но всё же надеялась на лучшее.. Знакомство всё же продолжать буду, хочу увидеть С.Кинга с другой стороны :)

    Повторение - самый страшный враг памяти.

    картинка asya-death

    like35 понравилось
    95

Комментарии 9

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
YanaVorobyova27 декабря 2015

Если вам хочется драмы от Кинга, то могу еще посоветовать "Мертвую зону", "Долорес Клейборн", "Зеленую милю", "Сердца в Атлантиде", "Способного ученика", "Побег из Шоушенка". Самые страшные книги, на мой взгляд, - "Сияние"и "Кладбище домашних животных".

like1 понравилось
Аватар пользователя
equilibrium26 декабря 2015

Если больше драмы, чем детектива, то может стоит попробовать прочесть старину Кинга)

like1 понравилось
Аватар пользователя
Little_Dorrit26 декабря 2015

Тогда стоит попробовать "Сияние" там да, там спокойных моментов мало будет

like1 понравилось