- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Страна радости
asya-death26 декабря 2015Возраст — всего лишь число.
Девин Джонс - студент. Он решает подработать в парке развлечений "Страна радости". Этот парк развлечений - своеобразный параллельный мир, где живут по свои правилам, имеют свой язык, да и никто там не любит людей, задающих неудобные вопросы. Незадолго до приезда главного героя в павильоне "Дом ужасов" убивают девушку Линду Грей. Девин Джонс пытается расследовать убийства девушек.. "Страна радости" С. Кинга - это моё первое знакомство с этим автором. Про Стивена Кинга слышала очень много, как положительного, так и отрицательного, что его называют королём ужасов, вот, решила и я познакомиться с его творчеством. Мой выбор пал на эту книгу, так как не хотелось при первом же знакомстве читать про кишки, массовые убийства и тому подобное, не хотела портить себе новогоднее настроение. Знакомство прошло намного лучше, чем ожидалось. Мои надежды оправдались, душераздирающих сцен из ужастиков здесь не было. В самой истории больше драмы, чем детектива. Эта книга не стала для меня открытием, история не изменила мою жизнь, но мне больше понравилось наблюдать за развитием главного персонажа, как он изменился с начала книги, как он переживал разрыв с любимой девушкой, как ему было тяжело работать на аттракционах. Концовка меня разочаровала, конечно, я была очень наивной, что надеялась на счастливый конец, но всё же надеялась на лучшее.. Знакомство всё же продолжать буду, хочу увидеть С.Кинга с другой стороны :)
Повторение - самый страшный враг памяти.
35 понравилось
95

Комментарии 9
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Если вам хочется драмы от Кинга, то могу еще посоветовать "Мертвую зону", "Долорес Клейборн", "Зеленую милю", "Сердца в Атлантиде", "Способного ученика", "Побег из Шоушенка". Самые страшные книги, на мой взгляд, - "Сияние"и "Кладбище домашних животных".
Если больше драмы, чем детектива, то может стоит попробовать прочесть старину Кинга)
Тогда стоит попробовать "Сияние" там да, там спокойных моментов мало будет