Отзывы о книге Форма голоса. Том 4

  • Аватар пользователя
    oxnaxy
    10 февраля 2026

    Эта манга уже давно меня покорила, я даже получила её в подарок в бумаге, но почему-то постоянно медлю с её прочтением, хотя томики у неё совершенно крохотные. Видимо, дело в том, что я впервые хочу остаться с предвкушением того, что у меня впереди ещё несколько томиков и история ещё не заканчивается. Однако, насколько я помню, слёзы над ней я ещё ни разу не проливала. По крайней мере, до этого тома.

    История неумолимо движется вперёд и те, кто раньше были врагами, пытаются если и не стать настоящими друзьями, но хотя бы как-то общаться. По множеству или единственной причине, которая есть у каждого. И хороша эта история тем, что ты слышишь голоса абсолютно всех – и тех самих обидчиков, некоторые из которых остались со старыми взглядами, и тех, кто подвергался травле, и родителей, родственников, старых и новых знакомых. Ты видишь один и тот же момент разными глазами и понимаешь, насколько плохо судить и вещать ярлыки, насколько важно разговаривать и слушать. Герои же, особенно Иёко и Сёя, постепенно меняются и вместе с ними меняются и люди вокруг, их собственная жизнь. Очень надеюсь, что мы прийдем к чему-то хорошему и светлому. Обязательно так должно быть.

    Ну а меня больше всего в этом томе зацепила бабушка и её уход – именно из-за моих воспоминаний. Собственная потеря, ещё раз увиденная на страницах маленького томика, ранила меня достаточно сильно. Нужно теперь как-то собраться себя в кучку.

    Содержит спойлеры
    like14 понравилось
    66

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым