Отзывы о книге Deep End

Deep End

Али Хейзелвуд

0

(0)

  • Аватар пользователя
    AksinyaP
    9 февраля 2026

    Я прочитала почти все книги Али Хейзелвуд, и вот настала очередь Deep End. Про книгу я знала немного, поэтому особых ожиданий не было. Была уверена, что история мне понравится, хотя с творчеством Али у меня всегда странные отношения. Мне нравятся ее книги, я постоянно возвращаюсь к этому автору, но почти всегда остаются вопросы к героям, их поступкам или отдельным сюжетным решениям. Deep End, к сожалению, не стала исключением.

    Главный герой - Лукас, показался мне недостаточно раскрытым. Он типичный персонаж романов Али - загадочный, умный, ответственный, безумно влюблен в главную героиню. Все это, конечно, супер, но мне хотелось узнать его лучше, хотелось чтобы со Скарлетт было больше совместных сцен, помимо постельных. Из-за того, что Лукас остался для меня недостаточно раскрытым, их отношения со Скарлетт тоже не раскрылись полностью. Большую часть книги герои отталкивают друг друга, а сближение происходит в основном через интимные сцены. Эти эмоциональные качели к концу книги начали надоедать.

    Тропа «легкий БДСМ» практически нет, скорее это странные\кринжовые реплики Лукаса в интимных сценах и постоянные слезы Скарлетт. Постельные сцены в целом показались мне самыми слабыми по сравнению с другими книгами Али. Главный конфликт книги тоже оказался предсказуемым и все стало понятной уже в середине истории.

    Отдельный вопрос у меня вызывает финал и тема всепрощения и всепонимания, которая часто встречается в книгах Али. Независимо от поступков второстепенных персонажей, в итоге все осознают ошибки, прощают друг друга и получают хэппи энд. В Deep End, учитывая поведение лучшей подруги Скарлетт - Пенелопы, такой финал показался мне слишком ванильным. В реальной жизни, мне кажется, многие бы всерьез задумались, нужна ли рядом вообще такая подруга…

    При всех минусах история все равно оставила у меня приятное впечатление. Я не могла оторваться от чтения во многом из-за атмосферы спорта и университетской жизни. Было интересно наблюдать за тем, как главная героиня справляется с травмой, преодолевает трудности и становится сильнее. И пусть мне не хватило более глубокого раскрытия отношений, Лукас и Скарлетт отличная пара, за развитием которой было приятно следить.

    В этом и заключается особенность книг Али Хейзелвуд для меня. В них может быть что-то раздражающее\спорное, но автор умеет втянуть в историю. Мне нравится, что ее книги не просто романы с постельными сценами, а романы о героинях - спортсменках или женщинах в науке, с погружением в их профессиональный мир. Deep End не стала моей любимой книгой автора, к сожалению, но читать ее было очень интересно. Так что рекомендую.

    like3 понравилось
    76

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым