Отзывы о книге Нарспи

  • Аватар пользователя
    sunsanisch
    4 февраля 2026

    ... или право имею?

    Жанр: Криминальная драма О чем: о неумении людей договариваться Кому следует читать: желающим познакомиться с чувашской культурой +++Плюсы+++: Интересный рассказ о Чувашских обычаях, традициях, богах и тд ---Минусы---: не понятная концовка ЗЫ:… последняя глава называется : «четыре смерти», поэтому спойлерю не я а автор… Самое загадочное для меня – это именно последняя глава, в которой все развивается стремительно и как то не вяжется со всей остальной линейной историей. Да и все повествование оно никак не связанно с последней главой. Поэтому есть вопросики: кто были грабители?; что так поздно делал Сетнер у дома родителей Нарспи ?; Как умерла Нарспи: сама или помогли? Кто напоил всех работников родителей Нарспи? Связаны ли с преступлением родственники Тахтамана? Я думаю: Нарспи встав на преступную дорожку, подговорила Сетнера ограбить ее родителей. Сетнер находит пару надежных людей которые должны будут приехать на телегах ночью. А он тем временем спаивает работников. Ночью думая что все спят, он проникает в дом, но встретив сопротивление родителей, убит. Его подельникам пришлось убить родителей, после чего они выносят все ценности и уезжают. Нарспи видя, что ее план сработал не так как она планировала в раздумьях идет к реке, где встречает поджидающих родственников своего мужа, которые подвешивают ее на ветле.

    like5 понравилось
    79

Комментарии 2

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
sunsanisch22 февраля 2026

недосказанность будоражит фантазию)

Аватар пользователя
Olesia_dotravel10 февраля 2026
Жуть, как у тебя развиваются события ((