Седьмой
Сергей Лукьяненко
0
(0)
Сергей Лукьяненко
0
(0)

Опять подростки, опять клоны, опять космос. Похоже, автор спросил у нейронки, что у него получается лучше всего, и какой-нибудь Грок выдал немудрящий ответ.
А ведь и правда: за исключением Дозоров, ставших популярными после экранизаций, наиболее успешные вещи автора, на мой взгляд, связаны с космосом. Да, есть совковый киберпанк, и многое другое, но космоопера удается писателю лучше всего.
Ух, как всё закручено. Читать продолжение придётся хотя бы для того, чтобы увидеть, справится ли автор с тем, что навертел в первой части.
Орбита Юпитера, база землян, пилоты-клоны-подростки, ангелы и демоны.
Большое внимание уделено космической баллистике и влиянию космической радиации. Добавляет доверия происходящему.
Отдельная песня смена тел и возрастов. Ум у пилотов взрослеет, но после гибели вселяется в тело двенадцатилетнего клона. И если кто-то долго не погибал, годам к восемнадцати они могут создать пару. И вот один из пары погибает и респавнится в двенадцатилетнем теле. Оо. То ли ещё будет во второй части!
Много ложных ответов, регулярные вот-это-повороты.
По завершении "Седьмого" сразу принялся за "Девятого".
6(НЕПЛОХО)
Комментарии 10
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
ровно это я и транслирую. знали только те, кто читал фантастику и помимо Лукьяненко.
только ПОСЛЕ киноДозоров книги прочли и те, кто не читал никакую другую фантастику. А читали любовные романы, детективы, и так далее.
Аудитория выросла кратно, на порядок.
И на автомате стали покупать и другие вещи автора.
Почему же только Дозоры и только после экранизации? Которую многие фанаты считают крайне неудачной.
Лично мое любимое того времени - лабиринты. Холодное утро тоже ничего.
Эх! Автора могу с удовольствем перечитывать (написанное примерно до 2008), но не могу читать ничего нового...
"Орбита Юпитера, база землян, пилоты-клоны-подростки, ангелы и демоны."
Крайне интересное сочетание:)