Отзывы о книге Седьмой

Седьмой

Сергей Лукьяненко

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Manowar76
    2 февраля 2026

    Небесное воинство - 1/3

    Опять подростки, опять клоны, опять космос. Похоже, автор спросил у нейронки, что у него получается лучше всего, и какой-нибудь Грок выдал немудрящий ответ.
    А ведь и правда: за исключением Дозоров, ставших популярными после экранизаций, наиболее успешные вещи автора, на мой взгляд, связаны с космосом. Да, есть совковый киберпанк, и многое другое, но космоопера удается писателю лучше всего.

    Ух, как всё закручено. Читать продолжение придётся хотя бы для того, чтобы увидеть, справится ли автор с тем, что навертел в первой части.

    Орбита Юпитера, база землян, пилоты-клоны-подростки, ангелы и демоны.
    Большое внимание уделено космической баллистике и влиянию космической радиации. Добавляет доверия происходящему.
    Отдельная песня смена тел и возрастов. Ум у пилотов взрослеет, но после гибели вселяется в тело двенадцатилетнего клона. И если кто-то долго не погибал, годам к восемнадцати они могут создать пару. И вот один из пары погибает и респавнится в двенадцатилетнем теле. Оо. То ли ещё будет во второй части!

    Много ложных ответов, регулярные вот-это-повороты.
    По завершении "Седьмого" сразу принялся за "Девятого".
    6(НЕПЛОХО)

    like95 понравилось
    1,3K

Комментарии 10

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Аватар пользователя
Manowar7615 апреля 2026
Любители фантастики точно все знали.

ровно это я и транслирую. знали только те, кто читал фантастику и помимо Лукьяненко.
только ПОСЛЕ киноДозоров книги прочли и те, кто не читал никакую другую фантастику. А читали любовные романы, детективы, и так далее.
Аудитория выросла кратно, на порядок.
И на автомате стали покупать и другие вещи автора.

Аватар пользователя
missIce10 апреля 2026

Почему же только Дозоры и только после экранизации? Которую многие  фанаты считают крайне неудачной.

Лично мое любимое  того времени - лабиринты. Холодное утро тоже ничего.

like1 понравилось
Аватар пользователя
RidraWong2 февраля 2026

Эх! Автора могу с удовольствем перечитывать (написанное примерно до 2008), но не могу читать ничего нового...

like2 понравилось
Аватар пользователя
Kir_K2 февраля 2026

"Орбита Юпитера, база землян, пилоты-клоны-подростки, ангелы и демоны."

Крайне интересное сочетание:)

like2 понравилось