Отзывы о книге Говардс-Энд

Говардс-Энд

Эдвард Морган Форстер

0

(0)

  • Аватар пользователя
    LeraLesch
    1 февраля 2026

    Не оправдало ожиданий.


    Для меня, как любительницы английской классики, чтение этой книги далось очень тяжело. Мне пришлось бросать и возвращаться к ней, видимо, мешали то сами персонажи, то слог автора, показавшийся мне несколько нескладным и тяжеловатым, то само мировоззрение, представленное в книге, отталкивало меня.
    Конечно, в книге рассматриваются социальные вопросы, но так странно и поверхностно, что это вызывало у меня недоумение.
    Отношение к сестрам у меня менялось от некоторой симпатии до скептицизма. Уилкоксы мне показались такими типичными буржуа, как, например, Форсайты, слишком увлечённые мыслями о прибыли. В то время как Шлегели, несмотря на финансовую грамотность, были уж слишком духовными.
    В конце концов, моим любимым персонажем оказался, если так можно выразиться, сам дом - Говардс-Энд.

    like3 понравилось
    177

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым