Говардс-Энд
Эдвард Морган Форстер
0
(0)
Эдвард Морган Форстер
0
(0)

Для меня, как любительницы английской классики, чтение этой книги далось очень тяжело. Мне пришлось бросать и возвращаться к ней, видимо, мешали то сами персонажи, то слог автора, показавшийся мне несколько нескладным и тяжеловатым, то само мировоззрение, представленное в книге, отталкивало меня.
Конечно, в книге рассматриваются социальные вопросы, но так странно и поверхностно, что это вызывало у меня недоумение.
Отношение к сестрам у меня менялось от некоторой симпатии до скептицизма. Уилкоксы мне показались такими типичными буржуа, как, например, Форсайты, слишком увлечённые мыслями о прибыли. В то время как Шлегели, несмотря на финансовую грамотность, были уж слишком духовными.
В конце концов, моим любимым персонажем оказался, если так можно выразиться, сам дом - Говардс-Энд.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым