- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Дитя слова
korrica29 апреля 2010странная книга. я так до конца и не поняла, к чему она. и понравилась ли мне. главный герой Хилари мне очень не понравился, он эгоист и деспот, который прикидывается слабым и униженным. он самостоятельно сломал жизнь себе и своим близким, а делает вид, что является жертвой обстоятельств. он не смог пересилить в себе горе, и потому перекидывает часть на других, заставляет их страдать вместе с ним. И не отпускает свою сестру, девушку, друзей. но и их не жаль. они так пресмыкаются перед ним, так его любят, готовы на всё ради него, ради человека, который их не во что и не ставит, так слабы перед ним, тчо начинаешь их презирать вместо Хилари. я не понимаю этого. а тут вновь в жизни Хилари появляется человек, в смерти чьей жена он был виновен. и тут всё закручивается совсем лихо. эгоистов уже двое, их личные проблемы затмевают всё! и приводят к очередной катастрофе. трудно сказать понравился ли мне и автор. вроде пишет легко и интересно, почти так, как я люблю, но то, как она стала закручивать все любовные истории под конец, вызвало у меня только улыбку. чтобы разобраться в отношении к автору, надо почитать еще что-нибудь.
а главное - нельзя вешать свои проблемы на других, нельзя заставлять других людей страдать за тебя.
хотя понравилось описание Лондона из книги.
5 понравилось
48
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым