Отзывы о книге Борн

  • Аватар пользователя
    WakiWaki
    29 января 2026

    Тварь дрожащая, или право имею...

    Навеное, кому-то понравится. От постапокалипсиса тут немного (от слова "ничего") - да и антураж в книге совершенно не важен. Действие с таким же успехом могло происходить в центре современного Нью-Йорка. Но все же: это биопанковская сказка о воспитании детей и становлении личности "не такой как все". Длинные и - честно! - невероятно нудные диалоги и монологи героев, выросших во время постапокалипсиса, но рассуждающих минимум на уровне профессора кафедры психологии. Пару раз в книге героиня спохватывалась, что вроде как постапокалипсис на дворе, и вяло шла искать что-то (никогда ничего не находя при этом), отвлекаясь от таких любимых разговоров о высоком.

    И да - почему Борн разговаривает, как робот Вертер из фильма "Гостья из будущего" (слушал аудиокнигу)? Отдельные слова с длинными паузами между ними... Кто его так научил? Зачем Борн создан такой странной формы? В чем преимущество этой формы? Зачем в книге герой Вик? Чтобы главгероине не приходилось говорить с комодом, надо полагать? Зачем вокруг постапокалипсис, если это не играет совершенно никакой роли? Вопросы, вопросы, вопросы...

    like5 понравилось
    126

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым