Хотя, по факту, сама книга как не об очень торопливых и суетных персонажах. У них четко, выверено, по своей особенной схеме и в определенной структуре. Да, для кого-то это всё не очень понятно и далеко от реальности, но для героев - это целая система. Всё время не отпускало впечатление, что герой каждого рассказа - я его либо знаю, либо однозначно где-то видела, если не в жизни, то в кино. А может и в какой-то книге встречала. И он был чем-то не просто знаком, а близок. Интересно описаны приоритеты. Они всегда отстаиваются - логично это или нет. Но это важно. Много было действительно смешно и остроумно. А еще, будто красной нитью шло какое-то «кто понял жизнь - тот не торопится» или всегда оставаться собой, даже когда обстоятельства диктуют пойти на волне толпы, быть другим или просто немножко пошалить. Правда хорошая книга и я рада, что теперь знаю не только известную трилогию Драйзера.
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым