- Все рецензии
- РецензияРецензия
Отзывы о книге Мертвое море
Emceva26 января 2026
ВНИМАНИЕ!
впечатлительным и слишком нежным книгу читать запрещено.а так же людям с психическими отклонениями.
я в восторге.
как уже писала ранее:несколько мужчин собрались на заработки. добирались они морем,попали в туман и сквозь него через воронку их засосало в другую реальность,где эволюция сыграла жуткую шутку над всеми живыми существами что там обитали.даже водоросли были не просто безобидными растениями.они за секунду высасывали кровь из человека.
а рыбы это отдельный вид фантастических тварей,которые не брезгуют перекусить человечиной ...увидел,что у него есть нечто вроде головы,плоский диск без глаз,из которого торчат четыре бедно- жёлтых сегментированных стебля,напоминающих усики лангуста.они заканчивались ярко-розовыми узелками, подходящими на глаза или своего рода сенсорный аппарат.
у существа был рот-вертикальный разрез,который закрывался не сверху,а снизу,а с боков,как челюсти паука.во рту вместо зубов виднелся бледный,как поганка,похожий на язык отросток.он,полый,как садовый шланг,и примерно такой же толщины,то и дело высовывался изо рта дюймов на шесть- восемь,как у лягушки,ловящей мужу, словно тварь проверяла воздух на вкус
эти твари и окружающая среда описаны так ,что тошнота иногда подкатывает к горлу.
бросает то в жар,то в холод. страх в жилах кипит.
ко всем героям я прикипела . всем сопереживала.
такие добрые ,светлые люди. душа разрывалась на части , когда кого-то сжирали.
удивительно,что из 10 человек , только один был му**ком ,но его ни одна тварь из загадочного мира не сожрала.
и это единственный минус в книге,на мой взгляд.он был подлым,грубым и чёрствым. такой перережет другу глотку за корку хлеба.
разве не забавно ,что подобное дерьмо всегда выживает ? всегда продолжает жить и отравлять жизнь другим ?
я прочувствовала и пережила все круги ада ,которые прошли герои.
под конец книги у меня глаза на лоб лезли от происходящего.
прочтение затягивает своей абсолютной безнадёжностью: герои отчаянно сражаются, пытаясь вырваться из ловушки, но всё оказывается напрасным. Финал истории выглядит вполне удовлетворительным, однако оставляет тяжёлое чувство разочарования и горечи.17 понравилось
191
Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым