Отзывы о книге Мимочка

  • Аватар пользователя
    Booki_v_ryki
    19 января 2026

    Ерунда

    Довольно простое произведение, и, как по мне, так на один раз. У автора хороший слог, и уклад жизни описываемой ею эпохи она передать смогла, но вот всё остальное... То, что начиналось как история с юмором, заканчивается любимыми (нет) русскими страданиями. И не только Мимочки, а и её маменьки, всё сделавшей для дочкиного счастия, и служанки Кати, которой несмотря ни на какую беду приходится работать, а эти иж платочки сопливые раскидывают, и невесты предателя возлюбленного, не имеющей в России возможности развернуться во всю ширь зреющего в ней феминизма. Уж если мне захочется страданий, то я на подобную тему возьму лучше Анну Каренину, вот где размах и проработка. И не зря я упомянула Толстого и Лермонтова, вторая и третья части трилогии написаны как будто под впечатлением от их работ.

    like22 понравилось
    193

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым