- Все рецензии
- "Если бы я мог я сидел бы и читал все время.""Если бы я мог я сидел бы и читал все время."
Отзывы о книге Цветы для Элджернона
MissMa27 ноября 2015"Если бы я мог я сидел бы и читал все время."
И действительно если бы я могла , я бы сидела и читала все время, слава богу я могу себе это позволить и очень жаль тех людей кто лишен такой возможности... Честно говоря , для меня эта книга оказалась сложноватой в моральном плане .... я всегда тяжело отношусь к чужому горю , и с первой до последней страницы мне было очень больно за Чарли . Больно от того как люди издеваются над умственно отсталым человеком , воображая , что если его айкью меньше стандарта , он не чувствует издевок .... Вообще книга эта о том как человеку испортили жизнь , поставили над ним не удачный эксперимент , а он должен от этого страдать . Очень хорошо описаны переживания главного героя , его мысли после того как он становится умным , интересно наблюдать как меняется его сознание , как он понимает , что все кого он считал друзьями , оказались просто моральными уродами , не считавшими его за человека .... Самое обидное , что даже после эксперимента , он не станет для общества полноценной личностью , он всегда будет просто экспериментом , просто пустышкой из которого попытались сделать человека . Дамы и господа прочитайте это замечательное произведение и я уверенна вы не пожалеете о потраченном времени и эта книга останется в ваших сердцах .
1 понравилось
9

Комментарии 0
Ваш комментарий
, чтобы оставить комментарий.
Комментариев пока нет,
ваш может стать первым